
Стоит отметить, что это второй ролик, где демонстрируются особенности нового прототипа военной амфибии. В первом юноша рассказывал о начальной версии своего проекта. В основе лежал гоночный карт, на который были поставлены колеса с толстыми шинами, а так же обычная лодка. Автор постарался передать внешность военной амфибии в своей модели. Мотор развивал мощность в 5 л.с.

Автор учел все недостатки: борт постоянно заполнялся водой из-за слабого двигателя, а из-за толстого слоя металла амфибия двигалась очень медленно.

Вторая серия включает в себя демонстрацию новой внешности, которая уже приближена к БРДМ. Это получилось сделать благодаря пластинам из картона, которыми накрыли кузов. Их окрасили в цвет хаки и оставили отверстие для водителя. Вместо привычного двигателя внутреннего сгорания появился электромотор, который был куплен на Amazon. Гребной винт заменили на новый.

Крепления двигателя сделали тоньше, убрав толстый металл, а мощность естественно увеличилась. В итоге амфибия смогла перевести двоих взрослых людей, а так же быстро забираться на берег. Блогер в свою очередь доволен новым результатом и пообещал в следующей серии сделать полный привод.