
Инспекторы выяснили, что прав на владение своим транспортным средством у Москвича нет, так-как закончился срок действия водительского удостоверения. В отношении нарушителя полиция составила административный протокол согласно статье 12.7 КоАП РФ. Затем полицейские попросили мужчину выйти из машины, так-как на основании статьти 27.12 КоАП РФ, от управления автомобилем он отстранен, а сама машина должна стоять на специализированной стоянке. Несмотря на просьбы полиции, нарушитель остался в своем транспортном средстве, заблокировав двери.

Для задержания инспекторы разбили окно машины, а затем им удалось установить, что на счету водителя 2126 нарушений ПДД. Его доставили в отдел полиции, где был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ и еще 184 согласно статье 20.25 КоАП РФ.

Одинцовский городской суд назначил водителю наказание в виде административного ареста на 7 суток, а по окончании данного срока, в законном порядке примут решение о привлечении его к административной ответственности.