
Стоит отметить, что это не всё, так-как вместе с этим анонсом в интернете стали появляться снимки нового внедорожного автомобиля Scout. Что касается отличий, то новинки от стандартных лифтбеков и универсалов располагают другой внешностью в плане дизайна бамперов и колёсных дисков. Scout в свою очередь как и раньше будет доступна в виде универсала с увеличенным дорожным просветом и полным приводом.

Самая мощная версия Octavia будет первой гибридной версией в RS-линейке бренда. На данный момент у неё имеется модификация с индексом iV, под её капотом трудится 1.4-литровый бензиновый двигатель с 4 цилиндрами, батареей на 13 кВт/, а сочетается он с роботом на 6 ступней и двумя сцеплениями с встроенным электроагрегатом. Отдача гибридной модификации составляет 245 лошадиных сил, точно такой же мощностью располагало предыдущее поколение Skoda Octavia RS.

Официальный дебют Skoda Octavia RS iV пройдет 3 марте в Женевском автосалоне. Точная дата выхода на данный момент не уточняется.