
Данный автомобиль имеет пробег всего в 70 километров. Его хотели использовать во время испытаний краш-тестов, но ничего не вышло из-за отсутствия финансирования. Итогом стало то, что Saab 9-3 простоял в цеху около 5 лет без дела.
В движение машину приводит бензиновый турбодвигатель с ёмкостью в 2 литра и мощностью на 220 лошадиных сил. Работает он в паре с АКПП на 6 ступеней и системой полного привода.

Стоит напомнить, что компания Saab после банкротства в 2011 году сидела без дела около 2 лет, пока её не выкупили представители Шведско-Китайского Холдинга NEVS. На протяжении нескольких лет непрерывной работы на свет появилось 420 седанов 9-3, а затем авиакомпания Saab АВ решила отозвать своё разрешение на использование торговой марки, так-как новый владелец начал испытывать финансовые затруднения.