В этот раз в заездах приняли участие 27 команд из Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила, Режа, Асбеста, Белоярского, Верхотурья, Нагорного и Покровского. Первый круг прошли все из них, но на второй этап отважились немногие: если с утра погода благоволила спортсменам, и небо было чистым, то к вечеру пошел мелкий дождь. Он, вкупе с разъезженной трассой, испугал несколько экипажей.


Что еще можно сказать про «Уральскую грязь»? Это невероятно интересно и чертовски круто. Максимально прокачанные автомобили с усовершенствованными мостами, двигателями, лебедками и каркасами с разгона въезжают в эту самую уральскую грязь, застревают по лобовое стекло, выезжают с помощью лебедки и вновь бухаются в болото, готовое поглотить машину! И все это – под зажигательную музыку, радостные крики зрителей, рев моторов и с запахом горящего сцепления.

Турнирная таблица соревнований «Уральская грязь» выглядит следующим образом:
Класс | Пилот | Штурман | Модель | Город | Бортовой номер | Лучшее время |
«Стандарт» | Коркодинов Андрей | Парамонов Константин | ВАЗ 2121 | Реж | 13 | 01:29.4 |
«Туризм» | Кадочников Сергей | Удилов Алексей | ВАЗ 21213 | Асбест | 33 | 15:38.6 |
«Экстрим» | Пелевин Сергей | Пелевин Севастьян | ВАЗ 21213 | Полевской | 04 | 06:47.3 |
«ATV» | Компаньён Андрей | BRP Renegade 1000 | Екатеринбург | 12 | 01.29.6 | |
«ATV-Юниор» | Кесарев Юрий | BM 700 Max | Нагорное | 17 | 00:54.7 |

Добавим что автомобильный журнал «Картель» принимал участие не только как одно из ведущих автомобильных СМИ Урала, но и как часть партнерской сети. В ходе мероприятия мы рассказывали участникам и зрителям о сути сети, появлении новых точек, возможностях для развития бизнеса и, разумеется, приглашали всех к нашим партнерам – на автомоечные комплексы, магазины запчастей, сервисы.
А еще все вместе радовались расширению сети – несколько дней назад горделивый символ «Картеля» взметнулся над мойкой компании «Вертекс», что на Совхозной, 20 (подробнее – здесь).